Российским военным до 2010 года выделят 50 тысяч квартир
Министерство обороны РФ до конца 2010 года планирует построить или приобрести для военнослужащих 50 тысяч квартир за счет собственных средств
Читать на полной версииМинистерство обороны РФ до конца 2010 года планирует построить или приобрести для военнослужащих 50 тысяч квартир за счет собственных средств, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник главного управления государственного заказчика капитального строительства ведомства Юрий Санаков. Кроме того, на получение 18 тысяч квартир выдадут жилищные сертификаты.
По его словам, всего в постоянном жилье на 1 января 2009 года нуждаются 90,7 тысяч военных. Оставшиеся 20 тысяч квартир будут приобретены Минобороны за счет продажи военных объектов, земельных участков и реализации иного имущества, пояснил Санаков. Военное ведомство приобретает двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в расчете 18 квадратных метров на одного человека. В течение 2006 и 2007 годов военные уже получили около 82 тысяч квартир, добавил Санаков.