Лидер «Левого фронта», член Координационного совета оппозиции Сергей Удальцов предложил отложить проведение «Маршей» до весны. «Пока проводить локальные акции — в поддержку политзаключенных, освещать социальные проблемы», — пишет Удальцов в Twitter.

Он предложил от имени КС инициировать референдум по наиболее острым проблемам, имеющимся в стране, и поддержал идею провести праймериз для выдвижения единых кандидатов от оппозиции на выборы в Московской области, Екатеринбурге и в других регионах.

Сегодняшнее заседание КС стало третьим. Было принято программное заявление «О целях и задачах КС». В нем действующий в РФ режим признан нелегитимной властью и провозглашена необходимость к фундаментальной политической реформе системы.

Следующее заседание КС состоится 19 января, его проведет Владимир Тор, пишет Удальцов.

Накануне он был задержан на Лубянской площади как «непосредственный организатор и подстрекатель» несанкционированного властями Москвы «Марша свободы». Удальцова привезли в ОВД «Текстильщики» вместе с Алексеем Навальным, Ксенией Собчак и Ильей Яшиным, где на них не стали составлять протокол и отпустили.