Президент России Владимир Путин встретился сегодня в Ново-Огарево с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом. Оба великих тенора выступят в столице России на благотворительном концерте.

«Хотел бы поблагодарить вас за то, что нашли время и приехали в столицу России», — сказал Путин. Он подчеркнул, что у Доминго и Каррераса в России много поклонников, и выразил мнение, что их число еще увеличится после выступления, передает РИА Новости.

«Спасибо и хотел бы от всего сердца поблагодарить Вас за эту честь, которую Вы оказали, принимая нас здесь, в Вашей резиденции», — сказал Доминго. «Очень надеемся, если вы, конечно, сможете, что завтра вы будете присутствовать на концерте», — добавил певец.

Примерно в том же духе высказался и Хосе Каррерас.

Глава государства поблагодарил за приглашение, но добавил, что дела государственной важности заставляют его пропустить это культурное мероприятие. В среду, 19 декабря, состоятся саммиты Евразийского экономического сообщества, Таможенного союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

«Нет лучшего инструмента музыкального, чем человеческий голос», - сказал Путин. «А такие инструменты как у вас, они просто уникальны. Конечно, я с удовольствием бы воспользовался случаем и побывал бы на вашем концерте. Но я буду иметь в виду, что вы меня пригласили, и, может быть, так свой график построю в будущем, что мне удастся побывать и послушать вас», — добавил он. На что оба тенора вежливо ответили, что это будет большая честь для них.