На завершившемся в Южной Америке ралли «Дакар-2013» в зачете грузовиков первые три места заняли представители российской команды «КАМАЗ-Мастер».

Экипажи Эдуарда Николаева (первый), Айрата Мардеева (второй) и Андрея Каргинова (третий) оккупировали весь пьедестал почета.

Также россияне отметились и в зачете джипов – почетное третье места там занял экипаж Леонида Новицкого на Mini.

Победителем же в зачете легковых автомобилей стал экипаж француза Стефана Петеранселя, тоже на Mini. Второе место занял южноафриканец Жиниель де Вильерс на Toyota.

В категории квадроциклов выиграл аргентинец Маркос Патронелли. Вторым стал чилиец Касале, а третьим – поляк Соник. Все – на Yamaha. У мотоциклистов «Дакар-2013» выиграл французский мотоциклист Сириль Депре на КТМ. Второе место у мотоциклистов занял португалец Рубен Фариа, отставший на 10 минут и 42 секунды. А бронзовым призером нынешнего Дакара среди участников на байках стал чилиец Франсиско Лопес (более 18 минут отставания). Стоит отметить, что первые пять мест заняли участники на байках КТМ.

Россияне в категориях квадроциклов и мотоциклов участия не принимали.