Столичные власти намерены потратить 183,7 млн рублей на реконструкцию скверов, расположенных на участке Садового кольца от Калужской до Триумфальной площади. Информация о конкурсе для подрядных организаций размещена департаментом по конкурентной политике на портале госзакупок, сообщает РИА Новости.

Как следует из проектной документации, работы по посадке деревьев и кустарников, установке малых архитектурных форм и устройству наружного освещения должны быть проведены в скверах на Комсомольском проспекте, Зубовском, Смоленском и Новинском бульварах, в саду «Аквариум» и на Большой Садовой улице.

При этом подрядчик обязан уложить почти 7,3 тысячи квадратных метров плитки, около 650 квадратных метров резиновой крошки, 107 квадратных метров речной гальки и 15 квадратных метров тактильной плитки. Кроме того, ему надлежит разбить почти 16,55 тысячи квадратных метров газона и более 662 квадратных метров цветников.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 183,7 миллиона рублей. Работы должны быть завершены до конца августа этого года. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 3 апреля, электронный аукцион назначен на 8 апреля.

В начале этого месяца стало известно, что сотрудники правоохранительных органов выявили факт хищения 25 млн 890 тысяч рублей в ходе реализации работ по благоустройству столичных бульваров.