Полиция ожидает окончания расследования коронером обстоятельств смерти российского олигарха Бориса Березовского, пишут РИА Новости со ссылкой на представителя полицейского округа Темз-вэлли Франсин Родригес.

Ранее сообщалось, что на шее Березовского в момент, когда его обнаружили, было что-то похожее на шнур или перевязочный материал. Аналогичный материал был найден на душевой перекладине. Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд начал расследование смерти политика в начале марта. Первых результатов его работы можно ожидать к концу мая. Тогда же, вероятней всего, будет выдано разрешение на похороны, а тело Березовского будет передано родственникам. В офисе коронера отметили, что по просьбе семьи Березовского, все обстоятельства передачи тела будут конфиденциальны.

Тело Бориса Березовского было найдено в ванной его дома в деревне Аскот 23 марта. В результате вскрытия стало известно, что причиной смерти могло стать удушение. Признаков борьбы на месте происшествия обнаружено не было.