Предприниматель Сергей Полонский полностью удовлетворен решением суда, который приговорил банкира Александра Лебедева 150 часам общественных работ за избиение Полонского. Об этом бизнесмен сообщил в интервью израильскому телеканалу 9TV.

Полонский отметил, что не будет возражать, если Лебедев обжалует приговор, так как «это его право». Предприниматель также сообщил, что считает себя не в праве как-либо комментировать решение суда.

2 июля суд приговорил банкира Лебедева к 150 часам обязательных работ. При вынесении решения суд учел положительные характеристики банкира и наличие у него несовершеннолетних детей. Адвокаты Лебедева намерены обжаловать обвинительный приговор суда.

Драка между владельцем Национального резервного банка и «Новой газеты» и бизнесменом Сергеем Полонским произошла на съемках передачи «НТВшники» 16 сентября 2011 года. Гости обсуждали тему мирового кризиса. После ряда провокационных высказываний со стороны Полонского, Лебедев встал и ударил его несколько раз по голове. В ходе судебного разбирательства, которое началось 20 мая, подсудимый не признал свою вину. Его адвокаты утверждали, что в действиях Лебедева нет состава преступления и тем более политической ненависти к Полонскому. Они просили оправдать банкира.