Прокуратура Москвы оштрафовала компанию по производству рекламы «Чистый город» за устроенную ей на арендуемом участке на севере столицы свалку, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Земля предназначалась для строительства производственной базы.

За нарушение санитарно-эпидемиологических норм и использование земли не по назначению «Чистый город» заплатил 64 тысячи рублей. Еще 2,5 млн рублей заплатит строительная компания «Управление механизации — 8», которая сдала в субаренду участок. Документы на уплату штрафа направил департамент городского имущества.

Ежегодно Подмосковью наносится ущерб в размере 100 млн рублей от незаконного сброса строительного мусора и грунта, сообщает пресс-служба государственного административно-технического надзора Московской области. Особенно остро эта проблема стоит в Подольске, куда грунт и мусор незаконно вывозят в течение двух последних месяцев.

За 6 операций сотрудниками правоохранительных органов предотвращен сброс 30 кубометров отходов, сообщила главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.