В Октябрьском районе Саратова произошел крупный пожар, в ходе которого были эвакуированы около 200 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области.

Пожар произошел в четырехэтажном жилом доме по улице Рахова: загорелась кровля здания. Работниками пожарных служб производилось тушение пожара по повышенному номеру вызова, площадь возгорания составила 1 500 квадратных метров. Из-за возникшей угрозы около 200 человек были эвакуированы, городскими властями был открыт пункт временного размещения людей в местной школе. На месте происшествия было проведено внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. По уточненным данным, пострадавших и погибших нет. На месте происшествия работают квалифицированные психологи. Причина пожара устанавливается.

18 июля 2013 года пожар произошел в жилом девятиэтажном доме в Красноярске. Тогда загорелись балконы четвертого, пятого и шестого этажей. Были эвакуированы жители здания, однако на четвертом этаже спасатели обнаружили женщину, отравившуюся угарным газом. Несмотря на то, что пострадавшей была оказана медицинская помощь, спасти ей жизнь не удалось.