Шикарная вилла на берегу Женевского озера выставлена на продажу за 57,7 млн евро, сообщает AFP. Указанная сумма беспрецедентна, указывают эксперты рынка недвижимости, уточняя, что здание площадью 645 квадратных метров находится к северу от Женевы.

Швейцарское агентство Rham Sotheby's занимается продажей этой люксовой недвижимости с начала лета. Несмотря на определенное количество предложений, покупатель пока не определен, добавляет агентство, отказываясь от любых других комментариев. Богатый владелец виллы не желает читать и слушать пересуды о сделке и настойчиво порекомендовал агентству не давать никакой информации посторонним лицам. Согласно информации газеты Dauphine Libere, здание принадлежит канадскому банкиру Джерри дель Мисье, бывшему топ-менеджеру банка Barclays.

Вилла, построенная южноафриканскими архитекторами в стиле модерн и окруженная живописным садом, имеет полностью застекленный фасад, откуда открывается неповторимый вид на Женевское озеро.

Британская The Daily Mail назвала эту недвижимость «самой спокойной виллой в мире». Французские издания напоминают, что все в мире относительно, поскольку неподалеку пролегает оживленная автодорога, проходят железнодорожные пути, а в небе пролетают самолеты, идущие на посадку в женевский аэропорт