Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что расследование покушения на главу Ингушетии «будет вестись по горским обычаям», сообщило РИА «Новости». Он также подчеркнул, что «месть за Юнус-Бека Евкурова будет жестокой».

В среду Кадыров приехал в Магас на встречу с и.о. президента Ингушетии Рашидом Гайсановым, в ходе которой обсуждалась сложившаяся ситуация и продолжение совместных спецопераций сотрудников МВД Ингушетии и Чечни по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований.

Как сообщал ранее BFM.ru, в Назрани в понедельник, 22 июня, было совершено покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. В результате взрыва фугаса президент республики получил ранение. При покушении был также ранен брат президента Увайс Евкуров. Погиб на месте 25-летний охранник Мустафа Котиев, в больнице скончался водитель машины главы Ингушетии, еще трое охранников получили ранения.

 Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ несколько раз предотвращала покушения на главу
Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, заявил в среду журналистам глава ФСБ Александр Бортников. «К сожалению, на этот раз этого сделать не удалось»,— сказал он. В то же время, Бортников пообещал «найти мерзавцев, которые это сделали».