AIG реструктуризирует свой долг перед Федеральным резервным банком (ФРБ) Нью-Йорка на 25 млрд долларов. Как пишет Reuters, соответствующее соглашение представители AIG уже заключили с банком.

Согласно сообщению, страховая компания в обмен на сокращение долга передаст банку привилегированные акции своих подразделений American Life Insurance Co (ALICO) и American International Assurance Co (AIA). На данный момент кредитная задолженность AIG перед ФРБ Нью-Йорка составляет около 40 млрд долларов, уточняется в сообщении.

Как ранее сообщал BFM.ru, AIG может потребоваться от 3 до 5 лет на реструктуризацию бизнеса и выплату в полном объеме денег, потраченных на ее «спасение».

AIG является получателем значительной финансовой поддержки от государства. Так, осенью 2008 года компания получила помощь в размере 150 млрд долларов. Взамен компания предоставила 79,9% своих акций. В марте этого года американские власти сообщили о предоставлении компании еще 30 млрд долларов в обмен на некумулятивные привилегированные акции.