Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама распорядился приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим во время массового расстрела людей на базе Военно-морских сил в Вашингтоне, сообщает ABC.

Флаги будут приспущены до вечера 20 сентября. Согласно официальному сообщению Белого дома, Обама постоянно находится в курсе расследования произошедшего, о котором его информируют соответствующие помощники. Президент США также связался с министром военно-морских сил США Рэем Майбусом, чтобы выразить свои соболезнования семьям и коллегам погибших. Ранее он уже заявил, что виновный или виновные в массовом убийстве ответят за свои действия перед законом.

16 сентября на базе Военно-морских сил в Вашингтоне были убиты 13 человек. По предварительным данным, они были расстреляны бывшим сотрудником ВМС США — 34-летним Аароном Алексисом, который вошел в здание по чужим документам, вооруженный штурмовой винтовкой, пистолетом и дробовиком. Ранее в СМИ появилась информация о том, что у Алексиса могли быть сообщники, однако официальные источники ее пока не подтверждают. Сам «вашингтонский стрелок» был застрелен полицией, о мотивах нападения на здание американского Адмиралтейства пока ничего не известно.