В Чувашии трое дошкольников и второклассник влезли в магазин, чтобы поесть конфет, вынули из кассы 5 тысяч рублей, а затем свалили вину на ранее судимого односельчанина, сообщает Главное управление МВД по республике.

Ведомство сообщает, что продавец небольшого магазина в деревне Старое Буяново Янтиковского района в конце рабочего дня закрыл торговую точку и либо оставил ключ в дверях, либо обронил его по пути к машине. Игравшие на улице дети нашли ключ и решили залезть в магазин, чтобы наесться конфет. Старший из них, второклассник местной школы, только сладостями не ограничился и вытащил из кассы 5 тысяч рублей. «Малый, видать, насмотрелся детективных фильмов и поэтому аппарат открывал локтем, а деньги доставал через рукав, чтобы не оставить отпечатки пальцев», — замечают полицейские.

У выхода из магазина юных любителей чужих конфет заметил ранее судимый за кражи взрослый сельчанин. Сообразительный второклассник решил использовать это обстоятельство и рассказал взрослым, что магазин обокрал именно этот мужчина. «И хитроумный план едва не сработал, потому что полицейские долго не могли поверить, что дети способны на такое коварство», — говорится в сообщении. Затем, однако, удалось установить истинных виновников преступления.