Московские следователи задержали подозреваемого в убийстве женщины, тело которой, упакованное в картонную коробку, было обнаружено вечером 6 октября 2013 года в овраге у Битцевского лесопарка, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 27 сентября 2013 года в квартире подозреваемого на улице Перекопской. В ходе конфликта 49-летний мужчина нанес 30-летней женщине многочисленные удары тростью по телу. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Через сутки мужчина придумал план, как избавиться от трупа: он положил его в картонную коробку, которую нашел на улице. После этого он обратился к своим знакомым с просьбой помочь ему вывезти эту коробку в Битцевский парк. «Один из них помог вынести тело, второй — перевезти его на своей машине на улицу Рокотова, где подозреваемый сбросил его в овраг», — сказано в сообщении. По итогам судебно-медицинской экспертизы, установлено, что за то время, которое тело женщины пролежало в овраге, его погрызли крысы.

В ближайшее время следователи намерены предъявить подозреваемому обвинение и ходатайствовать об аресте. Кроме того, дополнительно решается вопрос о квалификации действий мужчины, помогавшего выносить тело погибшей девушки, как укрывательство преступления. Следствие полагает, этот мужчина знал, что помогает вынести тело человека.