Продажи офисных и торговых помещений в деловой части Лондона увеличились во II квартале 2009 года впервые за последние два года и составили 1,43 млрд фунтов стерлингов (1,682 млрд евро), сообщило Reuters со ссылкой на консалтинговую компанию Cushman & Wakefield Inc. Объем продаж в январе-марте текущего года составил 679 млн фунтов стерлингов (799 мле евро). Во II квартале 2008 года в Лондоне было продано недвижимости на 2,1 млрд фунтов стерлингов (2,470 млрд евро).

По данным Cushman & Wakefield, росту объема продаж способствовало усиление интереса иностранных покупателей к лондонской недвижимости, а также достаточно низкий уровень цен на нее. В то же время, эксперты компании пока не готовы утверждать, что период стагнации на британском рынке недвижимости уже закончился и началось восстановление этого сектора экономики.

Как сообщал ранее BFM.ru со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank, элитное жилье в Лондоне покупают все больше состоятельных россиян. Таким образом они пытаются сохранить свои сбережения. За апрель-май 2009 года число сделок на лондонском элитном рынке увеличилось настолько, что спровоцировало рост цен.