Полиция задержала более 20 человек во время акции в поддержку «узников Болотной», которая проходит на Манежной площади в Москве. «Задержанных на Манежке посадили в два автобуса и повезли в ОВД Тверское и ОВД Замоскоречье. Остальные продолжают акцию», — говорится в сообщении в Twitter координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова, который ведут его соратники.

Они также отмечают, что в отношении задержанных собираются составить административные протоколы за участие в несанкционированном митинге. «Людей на Манежке задерживают за то, что они подняли портреты «узников Болотной», — сообщается в Twitter Удальцова, который в настоящее время находится под домашним арестом. Также в микроблоге оппозиционера сказано, что полиция оцепила Красную площадь, на которой, по неподтвержденным данным, находится около 100 человек.

Протестующие выступают в поддержку фигурантов дела о массовых беспорядках, которые произошли на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Подобные акции протестов систематически проводятся оппозиционерами. В последний раз они митинговали 27 октября этого года. В этот день в столице состоялось санкционированное шествие, участниками которого стали около 4,5 тысячи человек.