Американский патрульный Джордж Циммерман, которого оправдали по делу об убийстве чернокожего подростка, вновь оказался под прицелом правосудия. По данным Orlando Sentinel, его заподозрили в нападении на женщину.

По предварительным данным, потерпевшей 27 лет, это новая пассия Циммермана. Как сообщили в органах, он угрожал своей подруге ружьем, затем разбил стеклянный столик, выгнал ее из дома, а сам забаррикадировался.

Сейчас мужчина находится в тюрьме округа Семинол, причем под залог ему выйти не удастся. Сколько времени он проведет в неволе, пока неизвестно.

За последние три месяца это уже не первый раз, когда Циммермана подозревают в подобном преступлении. В сентябре он повздорил с бывшей женой, которая обвинила его в угрозах. Тем не менее, в тот раз правоохранительные органы не смогли подтвердить слова экс-супруги патрульного.

Циммерман находился на службе в Сэнфорде — административном центре округа Семинол (штат Флорида). Зимой прошлого года он застрелил 17-летнего Трэйвона Мартина и впоследствии заявил, что решился на такой поступок из соображений безопасности. Согласно показаниям фигуранта дела, юноша первым набросился на него. Летом 2013 года суд присяжных вынес оправдательный приговор патрульному.