Компания «Росинтер Ресторантс», владелец популярных сетей общепита «IL Патио», «Планета Суши» и TGI Fridays, прокомментировали проверку Роспотребнадзора, о которой ведомство отчиталось накануне, 28 ноября. В сообщении пресс-службы говорится, что компания результатами проверки осталась удовлетворена.

Пресс-служба сообщает, что специалисты надзорного ведомства исследовали 371 образец продовольственного сырья, из которых нормам Таможенного союза и иным стандартам соответствовали 362 образца. В ходе проверки с реализации были сняты 13 партий продукции, отмечал Роспотребнадзор.

Компания отмечает, что имеются в виду 13 видов различных продуктов общим весом 4 килограмма на 57 проверенных ресторанов. «В целом процент несоответствия нормативам и требованиям по многим важным показателям не превышает 1,5-2,5%», — сообщает пресс-служба, и добавляет, что это хороший результат. Замечания надзорного ведомства о необходимости ремонта в некоторых ресторанах компания называет «ожидаемыми». К 2 декабря текущего года «Росинтер» представит в Роспотребнадзор план по устранению выявленных нарушений.