16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
28 ноября 2013, 19:46 КомпанииОбществоКонфликты
Актуальная тема: Дорогая еда

«IL Патио» и «Планета суши» не прошли проверку Роспотребнадзора

Лента новостей

Также претензии за испорченные продукты предъявлены TGI Fridays

Московские рестораны «IL Патио», «Планета Суши» и TGI Fridays не соблюдают требования санитарного законодательства. Итоги проверки опубликовала пресс-служба городского управления Роспотребнадзора.

Ведомство призвало руководство кафе обратить внимание на антисанитарию и просроченные продукты. Отмечается, что посетившие заведения сотрудники Роспотребнадзора сняли с реализации 13 партий испорченных продуктов, а также тех, на которых не было маркировки — сырое мясо и холодные закуски. Кроме того, были изъяты 120 столовых яиц. Вода, кетчуп, свежевыжатые соки — их микробиологические показатели не соответствовали нормам.

В числе прочего выяснилось, что на кухнях не придается значения температурному режиму хранения продуктов, не соблюдается порядок использования и хранения моющих средств. Однако еда — не единственная беда этих заведений: некоторым из них требуется ремонт стен и пола.

В связи с этим гендиректора ООО «Росинтер Ресторантс» — владельца кафе — попросили устранить выявленные недостатки и прекратить нарушать права потребителей. Из 57 объектов 9 были закрыты, однако не по результатам проверки, а из-за прекращения деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию