Украинская певица Руслана, победительница конкурса «Евровидение-2004» заявила о том, что в борьбе за перемены готова пойти до конца: она хочет устроить акт самосожжения на «Евромайдане», сообщает сетевое издание ТСН.ua.

Выступая перед митингующими сторонниками евроинтеграции, она сказала: «Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения. Я для себя это решительно приняла». Также певица призвала демонстрантов не отступать от своих требований и продолжать добиваться поставленных целей. Также она пообещала раздеться, чтобы поднять дух протестующих. «Я завтра выйду на сцену в купальнике и начну обтираться льдом, чтобы согреть вас», — объявила она. Она также пошутила, что готова показать митингующим больше, но это вряд ли одобрит ее муж.

Украинские протестующие творчески подходят к проведению акций. Так, например, 6 декабря они устроили «лежачий протест» у здания Генеральной прокуратуры. Митингующие расположились таким образом, чтобы сотрудники Генеральной прокуратуры, пришедшие на работу, не могли обойти их и были вынуждены переступать через живых людей. «Преступили закон — переступайте через украинских граждан!», — считают они.