В Кемеровской области полицейские задержали квартирного вора, который потерял вставную челюсть, покидая место преступления, сообщает Главное управление МВД по региону.

В полицию обратилась жительница города Березовский — она обнаружила, что из ее квартиры украли 3 тысячи рублей и электродрель. Выяснилось, что накануне кражи в гости к женщине пришел ее гражданский муж. После совместного застолья хозяйка квартиры отправилась к соседке, оставив мужчину спящим. Когда она вернулась, то увидела, что вместе с мужчиной из квартиры пропали деньги и дрель. Форточка одного из окон была открыта настежь. Квартира находится на первом этаже, поэтому правоохранители решили, что злоумышленник покинул жилище именно этим путем.

Вскоре подозреваемый в краже был задержан и во всем признался. Он рассказал, что проснулся ночью и захотел выпить. Мужчина обнаружил, что дверь квартиры заперта, а выпивки не осталось, поэтому решил пойти на решительные меры. Он похитил у своей сожительницы деньги и дрель, открыл форточку, выбросил через нее свою добычу, одежду, а затем протиснулся сам. Падая на снег мужчина, однако, потерял свою вставную верхнюю челюсть. Полицейские были поражены тем, как настолько крупный мужчина ради спиртного смог протиснуться через узкую форточку. Впрочем, злоумышленник и сам не смог объяснить, как ему это удалось. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба. Любителю алкоголя грозит до 5 лет лишения свободы. МВД отмечает, что потерянную челюсть полицейские мужчине вернули.