К поиску последнего миллиона рублей из 250 млн, похищенных инкассатором Сбербанка Александром Шурманом, подключились специалисты по гипнозу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника ГУВД по Пермскому краю.

«До сих пор в банк не вернулся 1 миллион 35 тысяч рублей. Это те деньги, которые жена Шурмана передала своему отцу. Мужчина утверждает, что не помнит, куда он дел такую сумму, поскольку был пьяный. Поэтому с ним работаю специалисты, которые под гипнозом пытаются узнать, где деньги», — сказал собеседник агентства

По словам источника, имущество Шурмана арестовано и в случае, если деньги не будут возвращены, оно будет продано, а вырученные деньги переданы банку.

Как сообщал BFM.ru, 25 июня в Перми было совершено крупнейшее в истории современной России ограбление. По данным следствия, Шурман, остановив инкассаторскую машину в лесу и угрожая коллегам оружием, перегрузил мешки с деньгами в другой автомобиль, после чего скрылся. Пострадавших в ходе происшествия не было, в городе был объявлен план «Перехват». Власти Перми пообещали награду в 10 тысяч долларов за информацию о местонахождении Шурмана. 30 июня Шурман был задержан .