Оскар Писториус, паралимпийский спортсмен из Южной Африки, заплатит около 200 тысяч долларов родителям девушки, которая, по данным правоохранительных органов, погибла от его рук. Об этом сообщает The Sunday Times.

Дело в том, что близкие погибшей после ее смерти испытывали финансовые трудности. По данным следствия, убийство было совершено год назад, в день святого Валентина. Писториус застрелил свою подругу у себя дома. Несмотря на то, что он отрицает вину, его обвинили в непредумышленном убийстве.

Ранее сообщалось, что спортсмен согласен выплатить компенсацию, но тогда речь шла о несколько большей сумме — 220 тысяч евро. По словам Писториуса, преступление он совершил по ошибке. Якобы ночью дома раздался странный шум — подозрительные звуки доносились из ванной. Мужчина решил, что внутрь проникли грабители, и несколько раз выстрелил в закрытую дверь.

Правоохранители не поверили паралимпийцу. Они задались вопросом о том, каким образом он не заметил отсутствие девушки в комнате. Слушания по этому делу будут проходить с 3 по 20 марта.