По результатам внутренней проверки, проведенной Главным управлением собственной безопасности МВД России, полковник внутренней службы Жанна Ожимина привлечена к строгой дисциплинарной ответственности за инцидент с избиением женщины с ребенком. Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает пресс-центр МВД России.

В день издания приказа о наказании Ожимина подала рапорт об отпуске с последующим увольнением. В пресс-службе отметили, что право на отпуск перед увольнением предусмотрено федеральным законодательством.

В пресс-службе Министерства уточнили, что рапорт об увольнении Ожиминой будет рассмотрен по существу лишь после окончания ее отпуска, то есть 29 мая 2014 года.

В феврале в Интернет попало видео, на котором видно, что муж Ожиминой бьет на улице женщину с ребенком в коляске. Сама полковник внутренней службы толкнула женщину, когда потерпевшая пыталась встать с земли. Ранее стало известно, что строгий выговор получили полицейские, которые отказались возбуждать уголовное дело против коллег по заявлению избитой женщины.