Покушение совершено на экс-президента Пакистана Мушаррафа, обвиняемого в госизмене. Он выжил после попытки покушения в Исламабаде. Как сообщает The Indian Express, на пути следования кортежа экс-главы государства прогремел мощный взрыв.

По данным СМИ, это произошло через несколько дней после того, как командующий армией Пакистана генерал Рахил Шариф якобы рекомендовал правительству страны позволить Мушаррафу выехать на границу, где он мог бы пройти курс лечения и навестить свою больную мать.

Напомним, что 31 марта суд отклонил прошение Мушаррафа позволить ему покинуть страну. В суде пояснили, что запрет на выезд может снять только правительство, внесшее его в список лиц, которые не могут уезжать из Пакистана.