Во время церемонии, посвященной годовщине теракта на Бостонском марафоне, район финишного этапа, где год назад прогремели взрывы, был полностью эвакуирован из-за угрозы новых терактов. Об этом сообщает CBS Boston.

Полиция решила незамедлительно эвакуировать собравшихся почтить помять жертв людей, когда заметила босоногого мужчину в черной шляпе, прикрывающей лицо черной вуалью. Он шел по улице с подозрительными рюкзаками за плечами и выкрикивал «Бостон крут!».

Сотрудники правоохранительных органов сразу задержали подозрительного человека, а рюкзаки уничтожили при помощи робота-подрывника. Позже оказалось, что в одной из сумок находилась рисоварка. Напомним, что год назад террористы использовали для создания оболочки взрывного устройства скороварки.

15 апреля 2013 года во время популярного марафона в Бостоне на финишной черте прогремели два взрыва. Теракт унес жизни 3 человек, включая 8-летнего ребенка, а также на всю жизнь покалечил и ранил еще около 265 человек. Суд Бостона рассматривает дело в отношении главных подозреваемых — Тамерлана (убит во время перестрелки с полицией) и его младшего брата Джохара Царнаевых. Джохару Царнаеву грозит смертная казнь.