Компания Volga Group Геннадия Тимченко, в отношении которой были введены санкции США, считает действия американских властей политически мотивированными и не имеющими никакого отношения к событиям на Украине, говорится в сообщении ее пресс-службы.

«Ни одна из упомянутых Минфином США компаний не имеет никакого отношения к событиям, происходящим на Украине. И все меньше сомнений остается в том, что это политически мотивированные заявления и решения», — говорится в заявлении. Пресс-служба напоминает, что Геннадий Тимченко уже комментировал ранее вопросы американских санкций, и заявил, что видит в этих ограничительных мерах своего рода «оценку его инвестиций в Россию». Volga Group изучает юридические и финансовые риски, а также возможные последствия от действий властей США.

Сегодня, 28 апреля, Белый дом сообщил о введении дополнительных санкций в отношении 7 россиян, в том числе главы «Роснефти» Игоря Сечина, и 17 компаний. Все организации, подпавшие под санкции, контролируют либо Геннадий Тимченко, либо Аркадий и Борис Ротенберги.