Чистая прибыль германской Muenchener Rueckversicherung AG (Munich Re), которая является крупнейшим перестраховщиком в мире, выросла во II квартале 2009 года на 14% — до 691 млн евро по сравнению с 606 млн евро годом ранее, говорится в отчете компании. В руководстве Munich Re отметили, что прибыль получена за счет увеличения инвестиционного дохода и продажи доли в британской страховой компании.

При этом валовой объем страховых премий за отчетный квартал вырос на 14,6% — до 10,33 млрд евро по сравнению с 9,01 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль Munich Re за отчетный квартал увеличилась на 26,2% — до 1,37 млрд евро по сравнению с 1,09 млрд евро за II квартал 2008 года.

Как сообщал ранее BFM.ru, чистая прибыль Muenchener Rueckversicherung сократилась в I квартале 2009 года на 46% — до 420 млн евро по сравнению с 777 млн евро за аналогичный период 2008 года.