АгроХолдинг «Кубань» увеличил земельный банк до 90 000 га
Читать на полной версииАгроХолдинг «Кубань» (входит в «Базовый Элемент») увеличил земельный банк на 4000 га – до 90 000 га. Это позволит компании увеличить сбор сельхозкультур в 2014 году на 6% – до 790 000 тонн. Начиная с 2002 года, когда был основан АгроХолдинг «Кубань», его земельный банк в три раза (в 2002 году земельный банк составлял около 30 000 га).
Стратегия развития растениеводства агрохолдинга предусматривает увеличение производства сельхозкультур не только за счет расширения земельного банка, но и прежде всего за счет интенсификации земледелия. Речь идет о внедрении наиболее передовых агротехнологий и различных систем орошения.
Сегодня урожайность сельхозкультур, выращиваемых в агрохолдинге, стабильно превышает средние показатели урожайности по Краснодарскому краю благодаря строгой технологической дисциплине и тщательному отбору семян. В агрохолдинге рассчитывают, что стандарты земледелия на новых землях будут доведены до стандартов, принятых в агрохолдинге, за два года. При этом уже в 2015 году урожайность на новых землях вырастет на 8%.