Новосибирская компания «Шоколадные традиции» начала выпускать конфеты под названием «Крым — а ну-ка, отбери!», сообщает портал «НГС.Новости».

В отделе маркетинга компании изданию рассказали, что выпуск конфет с пралиново-ореховой начинкой начался еще в марте — именно тогда полуостров стал частью Российской Федерации. На упаковке изображен Супергерой (больше всего пользователей Интернета возмущает, почему на его месте оказался не русский богатырь), кроме того, она украшена георгиевскими лентами. По словам собеседника портала, «идея лежала на поверхности». Кроме того, компания часто импровизирует с названиями, отмечается в сообщении.

В «Шоколадных традициях» признали, что это отчасти маркетинговый ход, так как запуск новинки не потребовал почти никаких вложений — дизайн упаковки разработали штатные сотрудники организации, а конфеты с такой начинкой выпускаются и в других обертках. Конфеты «Крым — а ну-ка, отбери!», которые можно купить по всей стране, стоят примерно 130 рублей за килограмм.