Facebook сегодня объявил, что Slingshot теперь доступно пользователям по всему миру. Ранее новинка была запущена только в США. Приложение позволяет обмениваться сообщениями, фото и видео, которые затем исчезают.

В своем пресс-релизе соцсеть представляет Slingshot как «совершенно новый вид общения, где каждый становится создателем контента». При этом, компания акцентирует внимание, что это не мессенджер, а приложение.

Подобный способ коммуникаций уже существует и стал очень популярным— Snapchat. Идея проста — программа позволяет делиться с друзьями моментами своей жизни. Пользователи могут отправлять текст, видео и фото, которые впоследствии бесследно удаляются. Сделав снимок или сняв видео, к нему можно допечатать сообщение длинной не более 140 символов.

Для коммуникации, естественно, нужно иметь смартфон. Скачать приложение можно как в App Store так и в Google play.

Новый сервис Facebook имеет несколько отличий от своего уже популярного конкурента. Например, здесь, чтобы увидеть входящее сообщение, нужно отправить что-нибудь в ответ. Но, наверное, более важно то, что в Slingshot нет встроенного «таймера самоуничтожения» контента. Фото и видео, которые вам прислали, исчезнут только тогда, когда вы переключитесь на другой экран. Кроме того, есть возможность сделать скриншот.