Власти Боливии заявили, что в стране ведется расследование по поводу возможного заражения вирусом Эбола приезжего из Индии. Это первый случай выявления опасного заболевания в этой стране, сообщает AFP.

Больной, имя и возраст которого не называются, делал пересадки в нескольких городах Африки во время командировки. «Вчера мы получили сообщение из частной больницы об индийском пациенте, которого лечат от лихорадки, диареи и рвоты», заявил представитель службы здравоохранения города Санта-Крус Роберто Торрес. Он добавил, что пока этого пациента изолировали от других больных.

Министерство здравоохранения Боливии только 10 дней назад установило в стране правила раннего выявления потенциально инфицированных людей. По данным ВОЗ, жертвами лихорадки Эбола уже стали почти 1,5 тысячи человека.