Сирийские боевики захватили миротворцев ООН на Голанах
В заложниках у бандитов находятся 43 человека
Читать на полной версииГруппа из 43 миротворцев ООН, которая находится на Голанских высотах, задержана боевиками, воюющими с сирийской армией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление всемирной организации, которая намерена добиться освобождения сотрудников Зоны Сил ООН по наблюдению за разъединением (UNDOF).
Захваченные миротворцы являются гражданами Филиппин и Фиджи. Один из служащих ООН рассказал агентству, что людей задержали рядом с сирийским городом Эль-Кунейтра. Еще 81 работник UNDOF заблокирован в районе Рувайхины и Барайки.
Израиль занял некогда принадлежащие Сирии Голанские высоты во время войны в 1967 году. Мониторинг этой территории осуществляют сотрудники UNDOF. Это 1 223 человека из шести стран.