Президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин покидает свой пост, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на ряд сотрудников предприятия и его акционеров. На время функции Алешина берет на себя исполнительный вице-президент Игорь Комаров, сообщает издание.

По словам анонимного сотрудника компании-акционера «АвтоВАЗа», Комаров останется в статусе и.о. президента автоконцерна. Однако еще не ясно, будет ли он утвержден в этой должности или она будет ликвидирована, рассказывает собеседник газеты.

Судьба Комарова и остальных зависит от решения гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, отмечает он. Ему сделано предложение возглавить новый автомобильный холдинг, который будет владеть пакетами акций КамАЗа и АвтоВАЗа, знает источник издания. Когогин получит право менять команду на «АвтоВАЗе», подчеркнул он. По его словам, в ближайшую неделю может быть принято решение относительно того, как будет дальше управляться «АвтоВАЗ». Знакомый Когогина рассказал в интервью газете, что этот топ-менеджер пока не дал ответ на предложение «Ростехнологий». В выходные сам Когогин заявлял «Ведомостям», что не собирается покидать КамАЗ.