В Москве на Красной площади сегодня, 5 ноября, состоится репетиция торжественного марша, посвященного годовщине парада красноармейцев на главной площади столицы 7 ноября 1941 года, сообщает информационный центр московского правительства.

Тренировки сначала проходили на территории военной комендатуры, первая репетиция на Красной площади прошла 1 ноября. Проходить репетиция будет с 17:00 до 19:00. В ходе парада будут реконструированы наиболее яркие события Великой Отечественной войны — от обороны Москвы до взятия рейхстага. Кроме того, при помощи специальной техники зрители марша увидят 500 документальных портретных фотографий подлинных участников парада 1941 года, не доживших до сегодняшних дней. Почетные места на левой гостевой трибуне Красной площади займут 28 ветеранов, в настоящее время проживающих в Москве.

В общей сложности на парад, который начнется 7 ноября в 10:00 и продлится 50 минут, приглашены 6 тысяч человек. После парада в Большом театре состоится торжественная встреча ветеранов и праздничный концерт для участников парадов 1941 и 1945 годов.