Отвечая на вопрос журналистов, кто будет контролировать расходы на капитальный ремонт многоквартирных домов, депутат Московской городской Думы Степан Орлов перечислил несколько городских органов управления: жилищная инспекция, которая будет контролировать все работы по капремонту и участвовать в приемке; органы финансового контроля - Контрольно-счетная палата, Главное контрольное управление Правительства Москвы.

«То, что идет по линии ТСЖ, будет контролировать жилищная инспекция и сами жители. Сейчас ТСЖ и ЖСК сами следят за расходами на эксплуатацию домов, это тоже большие деньги. Если будут возникать проблемы, будем их решать, мы надеемся максимально задействовать общественный контроль, муниципальных депутатов» -добавил депутат, передает ТАСС.

Депутат отметил, что москвичи «с пониманием», по его «ощущению», отнеслись к введению новой платы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Депутат видит основную задачу «провести большую разъяснительную работу», привлечь к ней не только депутатов, но и экспертов, и общественные организации.