Свидетельница убийства политика Бориса Немцова Анна Дурицкая утверждает, что убийца находился позади них на мосту, а не поднимался на мост по лестнице, как предположили некоторые СМИ.

Как передает ТАСС, об этом она сказала в эфире телеканала «Дождь». Дурицкая говорит, что не помнит ночь убийства политика. Однако, по ее словам, «убийца находился сзади», и стрелял в спину. Когда Немцов упал, она подбежала к водителю остановившейся снегуборочной машины за помощью и сама вызвала полицию. Та прибыла через 10 минут после звонка.

Что было в промежуток после убийства и до приезда полицейских, девушка не помнит.

По ее словам, они встретились с Немцовым в ГУМе, куда он пришел после интервью, и отправились к нему домой. Сама свидетельница никакой слежки не заметила.

Анна Дурицкая исключает версию убийства из ревности. «Я не считаю, что это было из-за ревности. Никаких угроз не поступало», — сказала она.

Дурицкая также заявляет, что следователи не разрешают ей покидать Москву. «Следователи говорят, что мне не безопасно покидать Москву», — сказала она, отметив, что очень хочет вернуться «домой к маме, которая очень больна и находится в тяжелом психологическом состоянии».

Девушка не собирается идти на похороны Бориса Немцова. «Мне очень тяжело. Я не могу никуда выйти. Скорее всего, я не пойду на похороны», — сказала она. Дурицкая рассказала, что находится в очень тяжелом психологическом состоянии и не хочет ни говорить, ни вспоминать момент убийства Немцова.