Госавтоиспекция Москвы и Подмосковья предупреждает водителей о похолодании и возможном образовании гололедицы на дорогах в ближайшие несколько дней.

«По информации Гидрометеобюро Москвы и Московской области в период с 21 по 24 марта на территории Подмосковья ожидается понижение температуры, выпадение осадков в виде дождя со снегом и образование гололедицы», - сообщили ТАСС в ГИБДД Москвы и Московской области.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что, как показывает практика, изменение погодных условий отрицательно влияет на дорожную обстановку - возрастает количество ДТП, снижается пропускная способность автомобильных дорог.

«В связи с ухудшением погодных условий ГАИ Москвы и Московской области рекомендуют всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Особое внимание необходимо уделять проезду эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи», - подчеркивают в ГИБДД Подмосковья.