Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский признал, что не должен был «так себя вести», но извиняться перед журналистом Сергеем Андрушко не будет. Об этом заявил в эфире канала «1+1», входящего в медиагруппу, подконтрольную олигарху.

«Я не должен был так вести себя как чиновник первого ранга — я это осознаю. Но перед Андрушко я извиняться не буду и руки ему не подам. Могу принести извинения журналистскому сообществу», — заявил Коломойский.

Как известно, ранее глава Днепропетровской ОГА обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста Радио «Свобода» Сергея Андрушко.

Инцидент произошел ночью возле офиса компании «Укртранснафта», в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса компании, журналист спросил его, что председатель Днепропетровской облгосадминистрации делает ночью в офисе госпредприятия.

«Мы освобождали здание «Укртранснафты» от российских диверсантов, которые его захватили. А ты со своей «Свободой» сидишь тут, (…), и следишь, как тетка, (…), своего неверного мужа», — сорвался Коломойский.

Позже президент Петр Порошенко вынес выговор Игорю Коломойскому за неподобающее поведение.