Украинский карательный батальон «Азов» разместил личный состав и военную технику на территории школы в Мариуполе. Как передает ТАСС, об этом сообщил представитель минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжают иметь место факты захвата подразделениями ВСУ социальных объектов на подконтрольных Киеву территориях. По данным нашей разведки, на территории школы номер 61 города Мариуполя (улица Волгоградская, 1) установлено местонахождение личного состава батальона «Азов» численностью до шестисот человек с вооружением и военной техникой», — цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

«Данные сведения в очередной раз подтверждают, что в случае возобновления активных боевых действий командиры националистических подразделений Украины в целях самосохранения попытаются скрыться за спинами мирного населения», — подчеркнул Басурин.

Ранее министерство обороны ДНР неоднократно сообщало о фактах захвата украинскими силовиками и сотрудничающими с Киевом наемниками социальных объектов на подконтрольных Киеву территориях Донбасса.