Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает возможности еще одной корректировки федерального бюджета, которая может состояться осенью, передает ТАСС.

«Не исключаю возможность, но и не утверждаю, что осенью вернемся к рассмотрению изменений в бюджет», — сказала она сегодня на пресс-конференции по итогам весенней сессии СФ. «Это не будут драматические корректировки. Это будет донастройка», — уточнила Матвиенко.

8 июля Совет Федерации рассмотрит закон о поправках в бюджет-2015 и на плановый период до 2017 года. 3 июля документ был принят Госдумой. Им, в частности, предусматривается выделение 100 млрд рублей через механизм ОФЗ на докапитализацию Объединенной авиастроительной корпорации, еще 32 млрд рублей на «Ленэнерго» и 7 млрд рублей в качестве субсидий ВГТРК и Первому каналу. Кроме того 20 млрд рублей будут выделены на завершение в 2015 году строительства объектов космодрома Восточный.

Также 169,7 млн рублей предусматривается в качестве взноса в уставный капитал АО «Корпорация развития Дальнего Востока» для создания объектов инфраструктуры, еще 1 млрд 944,6 млн рублей — взнос в уставный капитал ОАО «РЖД» в целях реализации мероприятий по развитию транспортного комплекса Московского региона.