Тверской суд Москвы сегодня отложил на 18 сентября рассмотрение иска москвича Алексея Карелова, который требует взыскать 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда за ожоги, полученные его трехлетней дочерью Алисой при посещении одного из ресторанов быстрого питания. Как передает корреспондент BFM.ru, слушание отложено в связи с путаницей во времени, на которое был назначен процесс.

«Мы получили повестку о судебном заседании, назначенном на 15 часов 45 минут. Однако суд провел слушания в 14:20», — сообщил журналистам представляющий интересы Алексея Карелова адвокат Петр Домбровицкий. В связи с неявкой истца суд по формальным основаниям отложил процесс. Представляющий интересы компании «Макдональдс» в суде адвокат Максим Титаренко сообщил BFM.ru, что «Макдональдс» не против решить дело миром: «Мы сожалеем о случившемся и готовы заключить мировое соглашение». Юрист отметил, что в ходе переговоров с истцом «Макдональдс» предложил некую сумму, но заявитель отказался от нее. В свою очередь Петр Домбровицкий пояснил, что «Макдональдс» предлагал компенсацию 100 тысяч рублей. «Я передал своему доверителю данную информацию. Он посмеялся над этой суммой», — сообщил Домбровицкий.

Инцидент с участием трехлетней девочки произошел 25 апреля этого года в ресторане «Макдональдс» в торговом центре «Калужский» на Профсоюзной улице. Когда мужчина вместе с трехлетней дочерью заказывал у кассы еду, кассир нечаянно облила ребенка горячим кофе. Алиса Карелова получила ожоги шеи и груди первой степени. Ранее Петр Домбровицкий заявлял о намерении Алексея Карелова взыскать с «Макдональдс» 7 миллионов рублей, однако, в итоге, в суд был подан иск на 5 миллионов рублей.