Внучка первой супруги американского актера Моргана Фримана, его крестная дочь Идина Хайнс, скончалась от ножевых ранений. По свидетельству очевидца, она получила их во время своеобразного обряда экзорцизма. 65-летний Джордж Хадако, сообщает The New York Daily News, рассказал, что мужчина набросился на Идину с криками «Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!». После этого он нанес ей несколько ударов ножом.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье по местному времени. По данным полиции, неизвестный нанес 33-летней Идине Хайнс несколько ножевых ранений. Девушка была доставлена в больницу, где от полученных ранений скончалась. Сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину. Его доставили в медицинский центр для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

«Мир никогда не узнает о ее артистизме и таланте, о том, как много она могла предложить. Пусть земля ей будет пухом», — говорится в заявлении Фримана. Как говорится на сайте девушки, в Нью-Йорке Хайнс ранее обучалась актерскому мастерству, работала актрисой и писательницей.