Полиция выставила охрану во всех медицинских учреждениях Симферополя после вооруженного нападения на подстанцию «Скорой помощи», в регионе продолжаются мероприятия по поиску преступника, его личность установлена, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

По данным ведомства, в субботу около 16:00 неизвестный зашел на территорию подстанции «скорой помощи» в Симферополе и открыл огонь по медикам. Погибли два человека – санитарка и фельдшер, еще двое врачей получили ранения.

Установлена личность подозреваемого – это Бекир Небиев, 1960 года рождения, изъят его автомобиль «Москвич», который был использован при нападении, – рассказала РИА Новости представитель СК по республике Крым Евгения Беликова. По предварительной версии, нападение совершил психически нездоровый человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. По словам источника в полиции, мотивом для убийства послужила месть за отказ от оказания неотложной, по мнению подозреваемого, помощи. «Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, но впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался», – сказал источник.