Страховые выплаты на каждого погибшего при падении российского самолета в Египте составят не менее 2 миллионов рублей. Об этом «Интерфаксу» заявил гендиректор компании «Ингосстрах» Михаил Волков.

Самолет, а также ответственность авиаперевозчика перед пассажирами и членами экипажа были застрахованы в «Ингосстрахе». Сотрудники компании анализируют происшествие и условия договора.

Отмечается, что риски Airbus A321 «Когалымавиа» были перестрахованы на международном рынке. Источник агентства на рынке авиастрахования сообщил, что часть рисков по данному договору могла быть передана в перестрахование международной компании Allianz.

В свою очередь глава Минтруда Максим Топилин поручил Роструду, Фонду социального страхования России и Пенсионному фонду выплатить семьям погибших членов экипажа по миллиону рублей, добавляет агентство. Аналогичная сумма будет выплачена родственникам лиц, находившихся в момент катастрофы в командировке.

Самолет А321 с российскими туристами разбился на севере Синайского полуострова, примерно в 100 км от города Эль-Ариш. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Выживших найти не удалось. 1 ноября объявлен в России днем траура