Экс-лидер экстремистской организации УНА-УНСО и действующий глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский предложил дать возможность получить убежище в Киеве террористам из «Исламского государства» (группировка, запрещенная в РФ). Об этом Корчинский написал на своей странице в Facebook.

Корчинскому не нравится, что СБУ «иногда» арестовывает или депортирует кавказцев, которые «едут из Сирии в Московию», за принадлежность к ИГ. Он убежден, что это неразумно: «Не их дело арестовывать врагов Москвы — исламистов. Стоит только просить их метко стрелять в московских террористов на Кавказе и в Сирии».

«На данный момент угнетенные народы постсоветской Империи, и пролетарские народы Ближнего и Среднего Востока — наш единственный действенный союзник в войне против московского империализма. Мы должны действовать в соответствии с собственной выгодой. Каждый, кто борется за освобождение своего народа от империалистического гнета Москвы, имеет право на убежище в Киеве», — написал Корчинский.

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 года партия «Братство», возглавляемая Дмитрием Корчинским, признана экстремистской, а её деятельность на территории Российской Федерации запрещена.