В Испании умер последний из живых участников «ограбления века». 86-летний Дуглас Гордон Гуди был одним из тех, кто организовал «великое ограбление поезда», которое было совершено в 1963 году. Гуди, впрочем как и другие грабители, оказался в тюрьме, но был освобожден досрочно. Следующие 40 лет он прожил в Испании. Некоторые детали того ограбления до сих пор оставались загадкой, и, вероятно, останутся.

Банда, в которую входили 15 человек, в том числе и Гуди, напала на поезд почтовой службы, перевозивший из Шотландии в Лондон выводившиеся из обращения старые купюры для уничтожения. Гуди был «мозговым центром» операции. Грабители напали на поезд на мосту в английском графстве Букингемшир. Преступники похитили огромную сумму в 2,6 млн фунтов (сегодня она бы стоила 46 млн).

В течение нескольких месяцев после ограбления полиция нашла почти всех участников преступления, но большую часть похищенного так и не нашли. А пятерым участникам налета позже удалось совершить побег.

Самый известный участник банды Ронни Биггс скончался в 2013 году. Тогда же вышел двухсерийный фильм «Великое ограбление поезда», основанный, естественно, на реальных событиях.