Программа Олимпийских игр этого года получилась весьма насыщенной: зачастую состязания будут проходить одновременно на нескольких стадионах. Так что настоящим болельщикам, не желающим упустить ни одного драматического момента, без повторов не обойтись. К счастью, значительная часть спортивного контента теперь доступна в интернете, а новые телевизоры Sony c Android TV™ позволят получить моментальный доступ к любой онлайн-программе.

Технологии, которые Sony предлагает в моделях этого года, действительно определят телевизионную «моду» на несколько лет вперёд. Android TV™ позволит неограниченно расширять возможности телевизора простой загрузкой новых приложений. Помимо уже предустановленных онлайн-кинотеатров, можно поставить популярные ip-tv сервисы, игры, и, конечно, приложения спортивных каналов. На новых моделях телевизоров Sony с Android TV™ видеоконтент из интернета смотреть так же удобно и естественно, как эфирные и кабельные каналы. Переключиться с телеканала на YouTube не сложнее, чем между «Матч-ТВ» и «Евроспортом».

Возможность не пропустить в море информации главное — ещё одно достоинство Android TV™ и его ключевой фишки — голосового поиска. Нужно просто взять в руки пульт управления или, что еще проще, смартфон с приложением TV Side View — и начать говорить с телевизором. Конечно, поначалу это выглядит несколько странно — но быстро привыкаешь. Sony с Android TV™ может ответить практически на любой вопрос. Когда сегодня играет сборная России? Какая погода сейчас в Париже? Телевизор с функцией поиска найдет в сети нужную информацию и представит ее в удобной графической форме — или подберёт подходящие видеоролики. Вот только кто увезёт из Парижа заветный кубок, BRAVIA не знает — мы проверяли.

Оставьте в комментариях на этой странице вопросы спикерам Петербургского международного экономического форума 2016, и они появятся в режиме реального времени на экранах новых 4К-телевизоров Sony BRAVIA, установленных в выездной студии Business FM.

Опрос подготовлен при поддержке АО «Сони Электроникс» — технического партнера BFM.ru на ПМЭФ’16

Android, Google Play являются товарными знаками Google Inc. Список доступных приложений и сервисов зависит от региона