В одном из отелей Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро был сорван российский флаг. На неуважительное отношение к спортсменам на Олимпиаде пожаловалась в своем Instagram член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич.

Она рассказала, что нашла сорванный флаг на полу перед дверью номера.

«Судите сами — утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел», — написала Пацкевич в Instagram.

При этом российская синхронистка заверила своих подписчиков в сети, что этот инцидент никак не повлияет на подготовку нашей сборной. По словам Пацкевич, российских спортсменов не получится спровоцировать или сломить. Синхронистка пообещала улыбаться «всем назло» и работать «еще усерднее».

В то же время руководитель делегации сборной России на Олимпиаде в Рио Игорь Казиков опроверг информацию о сорванных флагах нашей страны. Об этом он заявил ТАСС.

Руководитель делегации команды России Игорь Казиков на Играх в Рио-де-Жанейро опроверг информацию о том, что в Олимпийской деревне были сорваны российские флаги. Об этом он заявил ТАСС.

По словам Казикова, сборная России занимает отдельное здание в Олимпийской деревне и не сталкивалась с подобными инцидентами.

«Мы постоянно находимся здесь, флаги никто не срывал. У нас на доме также находятся большие флаги страны, так вот их снять вообще невозможно. Никаких инцидентов на данный момент не было», — сказал руководитель российской делегации.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершится 21 августа.